Последние новости:
22:00Пульмонолог предупреждает о вреде вейпинга для здоровья легких22:00Канатная дорога на Воробьёвых горах не будет работать с 7 по 21 апреля21:30Диетолог развенчивает миф о потере веса с помощью употребления в пищу грейпфрута21:00В Ставропольском крае начался пожароопасный сезон18:00В Москве мобилизуют аварийные бригады для бесперебойного дежурства в условиях непогоды18:00Житель Ставрополя приговорен к 15 годам за утопление ребенка16:00Рабочий получил ожоги в результате пожара на заводе в Нижегородской области13:00Протестующие в Грузии запускают фейерверки у здания парламента12:00Иностранцам в России грозят штрафы за недействительные водительские права11:00В Московской области за поджог железной дороги задержаны трое подростков21:30Нутрициолог перечислила биохимические процессы, препятствующие снижению веса21:00Прохожие в Санкт-Петербурге спасли ребенка, выпрыгнувшего из окна горящей квартиры18:00Трехлетний мальчик погиб, выпав из окна пятого этажа в Сочи17:30Москвичка предстанет перед судом за продажу новорожденной дочери за 200 тыс. рублей
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Расследование изнасилования дознавательницы в Уфе - последние новости

Происшествия14-12-2018, 15:32


В конце декабря в Уфе состоится судебное заседание по продлению ареста трем полицейским, подозреваемым в изнасиловании дознавательницы. Сама потерпевшая последние два месяца провела на больничном. На следующей неделе девушка планирует вернуться на службу в тот самый отдел, начальник которого находится за решеткой. Коллеги Гульнар (имя изменено) рассказали нам некоторые подробности.

Расследование изнасилования дознавательницы в Уфе - последние новости

На днях стало известно, что потерпевшая в громком деле по изнасилованию Гульнар на следующей неделе планирует вернуться на службу. Отдел МВД России по Уфимскому району стоит на ушах. Коллеги недоумевают — ведь ее должны были уволить за распитие спиртных напитков на рабочем месте? Но подобного приказа в отдел кадров не поступало.

- Насколько нам известно, в отношении Гульнар и ее коллеги, которая в тот вечер находилась с ней рядом, до сих пор проводятся служебные проверки, - рассказывает сотрудник отдела. - Вот только результатов той проверки никто не знает. Видимо, увольнять их не собираются. Во всяком случае свидетельница по делу уже давно приступила к своим обязанностям. Говорят, 18 декабря выйдет сама Гульнар. По большому счет и ту и другую должны были отстранить от службы.

- Свидетельница, которая уже приступила к работе, рассказывает что-то про то изнасилование?

- Нет. С нее взяли подписку о неразглашении.

- Как отнеслись коллеги к новости о возвращении Гульнар?

- Настороженно. Ну а как вы думаете? Мы ведь не знаем, как она себя будет вести. Наши мужчины опасаются теперь не только к ней подходить, но даже стоять рядом, разговаривать. Вдруг она их обвинит? С ней даже в кабинете никто не хочет сидеть — боятся. Наш начальник отдела дознания тоже заметно нервничает.

В отделе кадров ведомства нам отказались подтвердить или опровергнуть информацию. «Вы что, с ума сошли? Мы не выдаем такие данные. Это закрытая информация», - отрезала кадровичка.


Накануне выхода на на работу мама Гульнар и адвокат потерпевшей лично посетили и.о. начальника отдела.

- Они пришли к новому начальнику с требованиями, чтобы Гульнар никто ни о чем не спрашивал, и вообще ее не «трогал» с расспросами по делу, - рассказывает коллега задержанных Андрей Шурухин. - Коллегам потерпевшей дали понять, что если кто-то учудит что-то в ее адрес, тому будет плохо.

В ведомстве народ возмущен, мужиков ведь уволили за пьянство, почему ее не увольняют? Тем более, что в отношении Гульнар есть две служебные записки. Первая — когда она после корпоратива пьяная села за руль и попала в ДТП. За такие вещи сразу увольняют. Но ей сошло с рук. Вторая записка — когда она вышла пьяная на работу после якобы изнасилования.

- Как продвигаются дела в отношении задержанных?

- На мой взгляд, следователи боятся теперь за себя. Поэтому начинают появляться новые версии. Я слышал, что коллегу Гульнар, которая присутствовала на той вечеринке, но ничего не знает об изнасиловании, хотят сделать сообщницей обвиняемых. Об этом говорила адвокат потерпевшей. Таким образом защита Гульнар думает избавиться от всех свидетелей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 4
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Марта
14 декабря 2018 16:18
С простым человеком не церемонятся, хватают и кидают за решетку за всякую ерунду, а со всякими шишками и их выродками возятся и оправдывают, будь они трижды не правы. Хороша оторва эта Гузель, чувствует за собой опору в лице богатого и влиятельного папаши. Обидно, что это не только в Уфе происходит, а вообще по всей стране. Это ж ужас - менты попали в тюрьму, да еще за изнасилование! Для них ужас, а не для "потерпевшей" шалавы.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Robertnam
Вчера, 18:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги, я могу: - Отреставрировать Вашу старинную икону - Предложить свои готовые
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях