Последние новости:
20:00Директор Лувра заявил о серьезных проблемах музея19:00Между Россией и Китаем запустили новый канал связи21:00На Урале мать оштрафовали за жестокое обращение с годовалым сыном20:00В Подмосковье завершили весеннее лесовосстановление19:30Пожар в жилом доме Ялты полностью потушен19:00В Якутии открыли новый сезон навигации18:00В Волгоградской области 28 человек отравились после посещения кафе17:00Стали известны подробности по делу о пропавших школьницах в Карелии16:00Эрве Ренар возглавил сборную Туниса по футболу15:00Индия временно заблокировала Telegram из-за мошенничества на экзаменах14:00Диану Шурыгину отправили под домашний арест13:00В поселке Коряки на Камчатке продолжают устранять последствия подтопления21:00РЖД временно остановили продажу билетов на часть поездов южных направлений на сентябрь21:00Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам из-за выявленных нарушений
Архив публикаций:
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Эксперты не рекомендуют использовать перед сном гаджеты

Здоровье / Россия26-01-2020, 14:00




Елена Рассказова, которая является кандидатом психологических наук, рассказала о том, почему не рекомендует использовать гаджеты перед сном. По её словам, это может привести к серьезным проблемам со сном. Чтобы этого избежать или устранить уже имеющиеся проблемы, необходимо разработать для себя особый ритуал подготовки ко сну.

По словам Рассказовой, свет от экрана гаджетов способствует возбуждению нервной системы. По этой причине, уснуть становится сложнее. Человек не высыпается, а недосып приводит к ряду других проблем.

Большинство людей, а в особенности подростки, не могут контролировать себя и по этой причине используют гаджеты дольше, чем планировали. Показателем наличия проблем с психическим здоровьем может выступать не только позднее засыпание, но и раннее пробуждение, когда человек просыпается в 4-6 часов утра, а уснуть уже не может.

В качестве ритуала по подготовке ко сну Рассказова предлагает небольшую вечернюю прогулку, принятие душа, проветривание спальной комнаты. Чтение лучше исключить, как и использование гаджетов. Если книга очень интересна, она также возбуждает мозг и не дает заснуть. В этот ритуал можно включить принятие расслабляющей ванны с добавлением эфирных масел, трав или соли, употребление не крепкого теплого травяного чая. В качестве такого напитка рекомендуется отвар мелисы, ромашки, лаванды. В целом такой подготовительный ритуал ко сну должен занимать не более 20-30 минут. Главное это время должно быть проведено без использования гаджетов. В целом лучше всего отказаться от их использования за 2 часа до сна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях