Последние новости:
21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае20:00Эксперт предупредил о неочевидной опасности пала травы на дачных участках17:00Поездка в горы с трагичным итогом – россиянин впал в кому16:00Прорыв в области искусственного интеллекта: китайские ученые научили ИИ распознавать рака14:00Пожар на нефтяных резервуарах в Омске ликвидирован12:00Жителя Челябинска жестоко избили, приняв за закладчика11:00Онколог предупредил о канцерогенных веществах в шашлыке21:00Парад Победы в Новороссийске пройдет без зрителей20:00Расчленённое тело было найдено в Крыму19:00Неожиданные последствия похудения, о которых рассказывает терапевт18:00Пограничники Украины задержали уклониста, который плыл на надувном матрасе
Архив публикаций:
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Диетолог рассказала о самых распространенных ошибках, которые совершают худеющие

Здоровье24-07-2020, 21:00




Ольга Деккер, которая является диетологом, рассказала о том, какие самые популярные ошибки совершают люди при попытке похудеть.

Первой ошибкой является уменьшение количества жидкости, которую человек выпивает за день. Специалист считает, что для того, чтобы организм функционировал нормально и был здоровым, необходимо выбирать в качестве напитка в чистую воду. Пить её рекомендуется только тогда, когда человек действительно ощущает жажду. Увеличить количество выпитой воды можно лишь в условиях, когда человек тратит много энергии, или в летний период, когда на улице очень жарко.

Второй ошибкой является сокращение количества съеденной пищи. По словам диетолога, объем одного приема пищи должен составлять 300-350 г. В том случае, если человек уменьшает объём порций, нарушаются процессы пищеварения, стул становится нерегулярным, из организма перестают своевременно выводиться токсины. Всё это тормозит процесс избавления от лишних килограммов.

Третьей ошибкой является отказ от пищи после 18:00. Как отметила Деккер, многие диетологи уже давно опровергли этот миф, сообщив, что последний прием пищи должен быть не в 18:00, за 2-3 часа до сна.

Четвёртой ошибкой является употребление слабительных чаев. Данные напитки способствуют быстрому выведению жидкости из организма, а также полезных минералов и только вредят организму.

Пятой ошибкой является разгрузочные дни. Некоторые люди устраивают их очень часто. Это может грозить тем, что часть пищи, съеденной в этот период, организм начинает перерабатывать в жир и откладывать «про запас».

Шестой ошибкой попытка похудеть слишком быстро. Как считает специалист, цели должны быть реальными и не нужно пытаться сбросить за короткий срок 5-10 кг. Максимальное количество килограммов, которые человек может сбросить без вреда за один месяц является 3-4 кг.

Седьмой ошибкой врач назвала переход на моно диету. Это та диета, при которой основой рациона является гречка и куриная грудка, а также яблоки, огурцы. Подобный рацион негативно влияет на организм и человек перестает получать необходимый набор питательных веществ. Это приводит к появлению постоянного ощущения голода, так как питание было недостаточно насыщенным, и организм требует чего-то большего.

Восьмой ошибкой Деккер назвала отказ от сладкого. По её словам, иногда можно позволить себе небольшой десерт после основного приема пищи. Стоит лишь уделять внимание тому, что именно выбирать в качестве десерта. Например, долька горького шоколада никак не навредит организму, а только пойдет на пользу.

На девятом месте оказалась привычка замены сладостей сухофруктами. По словам диетолога, они быстро насыщают организм энергией, но также они приводят к повышению уровня глюкозы в крови, который происходит с качками.

Десятой вредной привычкой при похудении стало то, когда человек занимается спортом, но не уделяет внимание своему питанию. Как отмечают специалисты, именно от правильного питания зависит 80% успеха при похудении и лишь 20% от тренировок. Если грамотно составить рацион питания, то в организме происходит ускорение обмена веществ, улучшается работа всех органов, о чём можно сказать по хорошему состоянию кожи, ногтей, волос и внешнего вида человека в целом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Майя
25 июля 2020 15:01
Согласна со всеми пунктами. Особенно с вредом от разгрузочных дней и не питаться после 6 вечера. От больших перерывов в еде желчь выделяется нерегулярно, и происходит ее застой, что влечет за собой формирование камней в желчном и последующую его потерю. Это, к сожалению, не редкая участь многих диетчиц и тех, кто питается нерегулярно. И ограничение в воде только снижает отеки, а не убирает жир. Кстати, со временем от недопития организм начинает, наоборот, задерживать воду.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога