Последние новости:
21:00Врач рассказала о риске тяжелых осложнений при гриппе20:00Число погибших при сходе селя в Тибете достигло 31 человека19:00Фигуристка София Дзепка победила на этапе юниорского Гран-при в Бангкоке18:00Четырем российским городам предложили присвоить звание «Город трудовой доблести»17:00Более 13 тыс. потребителей остались без электричества в Вашингтоне после шторма16:00Бывшего главу Минкомсвязи Никифорова обвинили в причастности к Finiko15:00В Севастополе четверо мужчин получили условные сроки за незаконный вылов 10 тыс. рыб14:00Семилетний мальчик получил ожоги, провалившись в яму с горячей золой в Канске13:00В Якутии продолжают тушить девять крупных лесных пожаров12:00В Хабаровском крае на малых реках начался спад уровня воды21:00Психиатр назвал основные признаки, которые могут указывать на аутизм у ребенка21:00На Новотроицком водохранилище мужчина погиб после падения из лодки20:00В Липецкой области возбудили дело после гибели 13-летнего подростка20:00Врач назвала младенцев наиболее уязвимой группой при менингококковой инфекции
Архив публикаций:
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Диетолог перечислил продукты, не рекомендуемые к употреблению на завтрак

Здоровье / Мир28-06-2020, 19:00




Ольга Деккер, которая является врачом-диетологом, рассказала о том, какие популярные продукты могут навредить, если употреблять их на завтрак.

На первом месте оказались овсяные хлопья. Этот продукт имеет высокий гликемический индекс, приводящий к быстрому повышению сахара в крови. В составе продукта отсутствует клетчатка. Действительно полезным на завтрак будет являться геркулес, но только не быстрого приготовления, а тот, который нужно долго варить.

Вторым вредным завтраком оказались мюсли, в составе которых есть изюм. Причиной также является высокий гликемический индекс. Изюм содержит в себе намного больше сахара, чем свежий виноград.

Не рекомендуется есть на завтрак кофе и выпечку, в особенности дрожжевую, так как дрожжи на голодный желудок могут привести ко вздутию и другим проблемам с пищеварением.

Также в этот список попал свежевыжатый сок. Кислоты в соке раздражают слизистую, а сахара впитываются слишком быстро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+3
Понравилась статья?проголосовало: 3
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Алиса
29 июня 2020 04:50
Вот так, годами нас приучали, что все это полезно на завтрак, а теперь пошло разоблачение. Но я согласна с диетологом. Овсянка из хлопьев сильно слабит и вытягивает кальций из организма. Свежевыжатый сок - уже доказано американцами, ведет к диабету. Но варить овсяную крупу на завтрак, предварительно ночь ее вымачивая, это ещё то испытание. Пойду лучше панкейки с яблоками и без масла выпекать на сухой сковороде.:)
Саша
30 июня 2020 00:09
Как всё-таки печально, что всё то, что я так люблю есть на завтрак, оказывается, есть вредно. Интересно, что же тогда полезно есть на завтрак? Приходит на ум только творог и йогурты, потому что мюсли, овсянка, выпечка и даже свежевыжатые соки нельзя есть на завтрак. Да, ещё яичницу, наверное, можно. Мой муж в таком случае ест правильные завтраки, он жарит себе яичницу с беконом каждое утро и ему такие завтраки не надоедают.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком Сербия не планирует вводить визы для граждан России Сербия не планирует вводить визы для граждан России Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях