Последние новости:
21:00В Москве открыли новые павильоны киностудии имени Горького20:00Ветеринар предупредил о риске онкологии при поздней стерилизации кошек и собак19:00Финляндия отказалась от участия в церемонии открытия Паралимпиады18:00В Москве пройдет ярмарка современного искусства «Арт Россия»17:00В провинции Исфахан при падении военного вертолета погибли четыре человека16:00Россиянке на Бали грозит пожизненный срок по делу о выращивании каннабиса15:00Во Львове после посещения Dragon Park госпитализированы десятки человек14:00В Жуиз-ди-Фора не менее 14 человек стали жертвами сильных ливней13:00В Тынде закрыли ледовую переправу из-за выхода воды на поверхность льда12:00Более 311 тысяч жителей и гостей отметили Масленицу в парках Подмосковья22:00World Climbing допустила российских и белорусских спортсменов к стартам в нейтральном статусе21:30В лицее Днепропетровска произошел взрыв демонстрационного боеприпаса, пострадали двое учеников21:00На юге Перу при падении вертолета Ми-17 погибли 15 человек20:00В Бреттене ученик получил ранения при нападении с ножом в коррекционной школе
Архив публикаций:
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Врач предупредил о последствиях пандемии коронавируса для психики людей

Общество / Здоровье31-07-2020, 18:30




Георгий Костюк, который является доктором медицинских наук, главным психиатром Москвы, рассказал о том, к каким последствиям для психики может привести пандемия.

По словам врача, негативно на психическое здоровье влияет распространение информации о коронавирусе, так как в сети блуждает множество недостоверных данных. Постоянные размышления об инфекции приводят к тому, что люди становятся мнительными, начинают искать у себя симптомы коронавируса по малейшему поводу, и пребывают в стрессовом состоянии слишком долго.

Многие начинают страдать от снижения аппетита, головных болей, плохого настроения. В особенности изоляция негативно сказывается на психическом здоровье людей с повышенной тревожностью. Они итак часто проживают стрессовые ситуации.

По словам психиатра, если не будет второй волны коронавируса, а ограничительные меры будут сняты и все наконец-то вернутся к прежнему жизненному ритму, то все забудут происходящее как о страшном сне. Если в ближайшее время россиянам вновь придётся самоизолироваться, то последствия для психики могут быть более тяжёлыми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Вера
1 августа 2020 02:01
Конечно, чем больше разговоров вокруг коронавируса и чем больше нагнетается страхов по этому поводу, тем больше и страдает психическое здоровье. Нужно уметь абстрагироваться от всей этой информации и как можно меньше её слушать и уж тем более искать симптомы у себя. Если человек себя настраивает на болезнь, то уж точно он непременно заболеет в конце концов.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
DariusFug
Вчера, 10:21
?? Позвоните мне прямо сейчас +7 958 578 67 84 (на связи до 21:00 МСК) — за 15–20 минут разберём, где именно утекают деньги и
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
20 февраля 2026 08:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
13 февраля 2026 16:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях