Последние новости:
22:00В Бельгии из музея похитили личные вещи Наполеона21:30Нейрофизиолог назвал способы снизить риск развития деменции21:00Диетолог рассказал, кому стоит отказаться от сельди20:00В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек, ещё 20 госпитализированы19:00В Ростовской области изучат стоимость школьного питания после обращения к президенту18:00Мужчина погиб при пожаре в заброшенном доме в поселке Старая Игирма17:00Три человека стали жертвами ДТП с участием минивэна и грузовика в Якутии16:00Жителям дома в Липецке, пострадавшего от обломков БПЛА, разрешили вернуться в квартиры15:00Президент РФ заявил об отсутствии репрессий в отношении иноагентов14:00В России обсуждают возможность продления времени работы детских садов21:00Автоэксперт объяснил, почему зимой электромобили быстрее теряют заряд20:00Травматолог рассказал, как снизить риск переломов в гололед19:00На Рощинской улице в Петербурге завершили установку новых фонарей18:00Директор школы в Одинцовском округе заявила об отсутствии своей вины в нападении ученика
Архив публикаций:
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников в Москве, потеряв 800 тыс. рублей





Телефонным мошенникам удалось выманить 800 тыс. рублей у пожилой пенсионерки в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал московской прокуратуры в субботу, 10 июня.

Мошенники переоделись сотрудниками правоохранительных органов, когда связались с 85-летней пенсионеркой. Они заявили, что средства на ее банковском счете могут быть украдены по поддельной доверенности и должны быть переведены на более безопасный счет.

Чтобы еще больше обмануть ничего не подозревающую жертву, мошенники сообщили ей, что сотрудник банка приедет к ней домой, чтобы помочь со снятием денег. В сопровождении 51-летнего самозванца, выдававшего себя за курьера, пенсионерку доставили в банк на такси. Оказавшись там, она сняла 500 тыс. рублей и передала их мошеннику.

На следующий день преступники снова вышли на пенсионерку и по той же схеме похитили у нее еще 300 тыс. рублей.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и заключена под стражу в качестве меры пресечения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
BobbyTon
16 декабря 2025 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях