Последние новости:
14:00Ребёнок погиб во время пожара в заброшенной бане в Ленинградской области13:00Выпускники в Перми отравились во время выпускного бала12:00В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту организации проституции11:00Пьяный пациент травмировал фельдшера скорой помощи в Санкт-Петербурге21:00В Краснодаре подросток получил сильнейший удар током, залезая на вагон20:00Пожар в торговом центре на Митинской улице в Москве: эвакуированы 70 человек19:00Под Алуштой вспыхнул ландшафтный пожар: более 150 человек участвуют в тушении18:00В Омской области проводится проверка по факту не оказания своевременной скорой помощи пациенту17:00Трагедия в Ивановской области: суд вынес приговор за теракт с посылкой16:00Пожар в старинной части Антальи: всех туристов успели эвакуировать21:00На Мамаевом кургане установлен памятный знак в честь бойцов из Мордовии, сражавшихся под Сталинградом18:00В Улан-Удэ на жилой дом обрушился подъемный кран: прокуратура начала проверку17:00Пожар на складе мебельной фурнитуры в Астрахани удалось локализовать: тушение продолжается15:00Три человека погибли при пожаре в частном доме в Коми: возбуждено уголовное дело
Архив публикаций:
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Врач предупредила о потенциальной опасности привычных предметов обихода

Общество / Здоровье23-10-2024, 21:30




Эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала по поводу потенциальной опасности, которую представляют такие обычные предметы домашнего обихода, как зубные щетки и душевые лейки, назвав их рассадниками бактерий. Павлова поделилась результатами исследований, указывающими на то, что эти предметы могут содержать около 600 различных микроорганизмов. Она отметила, что, хотя большинство этих бактерий безвредны, они могут представлять опасность.

Павлова объяснила, что, хотя использование собственной зубной щетки в целом безопасно, совместное использование ею может привести к заражению другого человека вредными бактериями. Она также предупредила, что в душевых лейках могут находиться бактерии, которые могут привести к респираторным, ушным или глазным инфекциям. По словам врача, концентрация этих микроорганизмов в душевых лейках более чем в 100 раз выше, чем в водопроводной воде.

Чтобы снизить эти риски, Павлова посоветовала промывать зубные щетки горячей водой после каждого использования и часто их менять. Душевые лейки она рекомендовала замачивать в столовом уксусе, чтобы уменьшить накопление бактерий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Dustinsuito
Сегодня, 10:53
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
28 июня 2025 16:03
Здравствуйте! К Вам есть предложение - предоставить Вам базу клиентов и сделать отправку сообщений в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Bobbyblozy
28 июня 2025 12:37
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях