Последние новости:
19:00В Санкт-Петербурге мужчина погиб под колесами электрички18:00В Хакасии при крушении паралета погиб пилот21:30В Армении задержали подозреваемого в осквернении мемориала героям ВОВ21:00В Домодедово арестовали обвиняемого в убийстве жены19:00У берегов Антарктиды зафиксировали резкое сокращение морского льда18:00На Ладожском озере нашли погибшим пропавшего семилетнего мальчика17:00Шесть человек погибли при столкновении двух вертолетов в Бразилии16:00В Самаре при пожаре в жилом доме пострадали пять человек21:00Во Франции осудили группу за кражу редких книг русских классиков20:30В Челябинской области при обрушении кровли дома погибли мать и сын20:00В Геленджике открылся Винный город «Белый мыс» и Музей вина Льва Голицына19:30В Дагестане подросток провалился в канализационный колодец19:00Число погибших в ДТП с маршруткой в Подмосковье выросло до двух18:30В Алтайском крае при опрокидывании лодки погибли трое человек
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Президент Украины Петр Порошенко разорвал договор о дружбе с Россией

Политика17-09-2018, 14:36


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Об этом в понедельник сообщается на сайте президента.

Президент Украины Петр Порошенко

"Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 6 сентября 2018 года, поддержаны предложения министерства иностранных дел Украины относительно прекращения Украиной действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, подписанного 31 мая 1997 года", - говорится в сообщении.

В документе указано, что МИД Украины обязан уведомить российскую сторону о желании прекратить действие договора. Крайний срок подачи уведомления не уточняется. Кроме этого, СНБО совместно с МИД должны проинформировать ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также другие международные организации о желании Украины прекратить действие договора с Россией.

Президент Украины Петр Порошенко 28 августа 2018 года поручил министерству иностранных дел страны в ближайшее время представить пакет документов для начала разрыва договора, который он назвал анахронизмом. Он пообещал уведомить Россию о соответствующем решении до конца сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Михаил
19 сентября 2018 06:06
Ну разорвали они договор и что дальше? Дружба давно прекратилась, но это реальное оскорбление. Интересно, каким образом Россия ответит Украине? Такое нельзя оставлять без ответа!

Ну разорвали они договор и что дальше? Дружба давно прекратилась, но это реальное оскорбление. Интересно, каким образом Россия ответит Украине? Такое нельзя оставлять без ответа!
Нина
19 сентября 2018 07:19
Мое твердое убеждение – страны должны дружить между собой все. Мы на одной планете живем, и надо как-то уживаться. Недаром существует выражение мир во всем мире. Будет мир – не будет войн.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях