Последние новости:
21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае20:00Эксперт предупредил о неочевидной опасности пала травы на дачных участках17:00Поездка в горы с трагичным итогом – россиянин впал в кому16:00Прорыв в области искусственного интеллекта: китайские ученые научили ИИ распознавать рака14:00Пожар на нефтяных резервуарах в Омске ликвидирован12:00Жителя Челябинска жестоко избили, приняв за закладчика11:00Онколог предупредил о канцерогенных веществах в шашлыке21:00Парад Победы в Новороссийске пройдет без зрителей20:00Расчленённое тело было найдено в Крыму19:00Неожиданные последствия похудения, о которых рассказывает терапевт18:00Пограничники Украины задержали уклониста, который плыл на надувном матрасе
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Геворк Вермишян назначен новым гендиректором «Мегафона»

Общество11-10-2018, 10:36


Совет директоров «МегаФона» рекомендовал акционерам избрать гендиректором компании Геворка Вермишяна. Об этом говорится в материалах компании. Общее собрание акционеров по этому вопросу назначено на 13 ноября.

Геворк Вермишян назначен новым гендиректором «Мегафона»

До сих пор Геворк Вермишян занимал должность исполнительного директора «МегаФона», которая была создана в конце ноября 2017 года. В его зону ответственности входили операционная деятельность, контроль исполнения стратегии компании, организация работы коллегиальных органов управления и управление деятельностью «дочек». Нынешний гендиректор Сергей Солдатенков, в свою очередь, отвечал за реализацию масштабных инфраструктурных проектов, взаимодействие с государством и крупными корпоративными заказчиками, перспективными проектами, относящимися к цифровой экономике.

Информация о том, что Вермишян может сменить Солдатенкова на посту гендиректора, впервые появилась в 2017 году, в начале лета этого года слухи возобновились. Сам Солдатенков в интервью РБК в середине августа рассказывал, что намерен доработать до завершения контракта, который заканчивается в начале 2019 года.

«В сентябре-октябре будем обсуждать с акционерами вопрос о преемнике. Считаю это правильным и ответственным подходом с точки зрения развития бизнеса», — говорил он.

Сергей Солдатенков принял решение покинуть компанию до срока истечения контракта, говорится в сообщении компании.

Сергей Солдатенков возглавил «МегаФон» в 2003 году и проработал на этой должности до апреля 2012 года, когда стал председателем совета директоров компании, а пост ее главы занял Иван Таврин, давний партнер Алишера Усманова, основного акционера оператора. Под руководством Солдатенкова «МегаФон» в 2010 году обогнал «ВымпелКом» и стал вторым оператором в России по количеству сотовых абонентов и выручке от этих услуг. После ухода Таврина из компании в конце апреля 2016 года Солдатенков вновь занял должность ее гендиректора. Во время второго срока на этом посту Солдатенков положил начало оздоровлению телеком-рынка и окончанию ценовых войн между операторами, а также оптимизации розничной сети операторов, говорил ранее аналитик Райффайзенбанка Серей Либин. В то же время при Солдатенкове в компании произошло несколько «неоднозначных» событий. В частности, спорная покупка и дальнейшая продажа доли в Mail.Ru Group, отказ от выплаты дивидендов и решение о делистинге с Лондонской биржи.

Геворк Вермишян назначен новым гендиректором «Мегафона»

«МегаФон» на 30 июня 2018 года обслуживал 75,88 млн абонентов. Выручка за первое полугодие – 158,4 млрд руб. Компания также оказывает услуги фиксированной связи, доступа в интернет, платного телевидения и др., владеет 100% «Скартела» (бренд Yota) и 45% «МФ Технологии», которой принадлежит 5,23% обыкновенных акций (соответствуют 58,87% голосов) интернет-холдинга Mail.Ru Group и др. В середине сентября «МегаФон» договорился о создании совместного предприятия в сфере электронной коммерции AliExpress Russia с Alibaba Group, Mail.Ru Group и Российский фонд прямых инвестиций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога