Последние новости:
21:00На Пхукете россиянка погибла после падения с восьмого этажа жилого дома19:30Умер бывший начальник хоккейного клуба ЦСКА Сергей Авдеев19:00В Ярославле открыли памятник основателю маршрута «Золотое кольцо России»18:00Девочка погибла во время урагана в Нижегородской области17:00В Белгороде после атак ВСУ повреждены 174 квартиры и 135 автомобилей16:00Американские СМИ представили новую версию смерти Майкла Джексона15:00В Днепропетровске произошел конфликт между сотрудниками ТЦК и прохожими13:00Пожар на складе в Ставрополе локализовали на площади 5 тыс. кв. м12:00Число погибших при землетрясениях в Венесуэле выросло до 295411:00В Астраханской области во время рыбалки утонул 13-летний мальчик19:00Трихолог назвала стресс общемировой причиной выпадения волос18:00В Таиланде 11-летний мальчик на угнанном пикапе насмерть сбил 10 монахов17:00В Красноярском крае действуют 145 лесных пожаров16:00В Иркутской области после сплава по реке пропали двое мужчин и четырехлетний ребенок
Архив публикаций:
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Шесть причин, которые мешают похудеть, перечислил диетолог

Здоровье / Россия29-07-2020, 18:30




Ожирением является состояние, когда масса тела растёт за счёт жировой ткани, количество которой на 20% и более от средних величин. Согласно статистике ВОЗ, ожирение можно отнести к глобальной эпидемии современности.

Согласно данным Минздрава, ожирение вполне может приобрести масштабы пандемии. Более 50% граждан старше 30 лет имеют лишний вес, а ещё у 26% ожирение.

Елена Соломатина, которая является диетологом, рассказала о том, по какой причине всё больше людей попадают с число людей, страдающих от ожирения.

По её словам, в первую очередь на это влияет культура питания, которая в последнее время значительно изменилась. Сейчас тяжело найти здоровую еду. Почти в каждом продукте присутствуют химические добавки, жиры в большом количестве, сахара и консерванты. Иногда сахар есть даже в тех продуктах, где его быть не должно, а сладости доступны каждому и многие потребляют их без ограничения, в то время как когда-то лакомством была ложка варенья.

Третьей проблемой являются жиры. Производителям важно, чтобы продукт мог храниться как можно дольше, но натуральные жиры в этом не помогают. По этой причине производители используют пальмовое масло и трансжиры.

Четвертой причиной является многочисленная реклама, благодаря которой чувство голода может ощутить даже здоровый человек. Это провоцирует покупать больше и больше еды.

Пятой причиной глобального ожирения является то, что люди стали мало двигаться. Сейчас активно развит транспорт, а многие услуги можно получить, не выходя их дома. Физический труд сокращается и в стенах дома, когда человеку уже не приходится стирать, мыть посуду или пылесосить полы – за него это делает техника.

Шестой причиной является то, что в современном мире люди стали чаще испытывать стресс. Люди переживают из-за кредитов, поломки авто, завалов на работе. Всё это в большей части является виртуальным стрессом. Он приводит к выработке кортизола, который провоцирует наращивание жира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях