Последние новости:
21:00Россиян, которых подозревают в транзите наркотиков, арестовали в Баку18:00Двух женщин в Ставрополье признали виновными в убийстве17:00Подросток в Омской области скончался из-за отравления16:00Режим ЧС введён в нескольких районах Крыма15:00Житель Москвы осужден за нелегальную торговлю драгоценными камнями22:00Пострадавшего в результате падения в колодец ребёнка в Севастополе госпитализировали21:00Крупную партию нелегальной осетрины задержали в Дагестане20:00Зоопарк Москвы планирует создать отдел помощи диким животным19:00В Перми несколько выпускников попали в больницу с отравлением19:00Врачи спасли мужчину, выпившего химикат вместо газировки14:00Ребёнок погиб во время пожара в заброшенной бане в Ленинградской области13:00Выпускники в Перми отравились во время выпускного бала12:00В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту организации проституции11:00Пьяный пациент травмировал фельдшера скорой помощи в Санкт-Петербурге
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Блюда, которые противопоказано есть на завтрак





Большинство экспертов по здоровому питанию уверяют, что именно завтрак является важным приёмом пищи и неотъемлемой частью рациона. Продукты для первого приёма пищи должны быть тщательно выбраны.

Например многие привыкли есть на завтрак кашу. По словам диетологов, сейчас у людей часто встречается чувствительность к глютену. В таком случае им приходится отказываться от овсянки, манки и ячневой каши. От рисовой каши нужно отказаться тем, у кого сахарный диабет, так как у риса высокий гликемический индекс.

Алена Ли, которая является нутрициологом, отметила, что овсянка часто готовится с мёдом и сухофруктами, но с точки зрения биохимии, такой завтрак является «углеводной бомбой». Данное блюдо провоцирует резкий подъем уровня глюкозы, после чего вновь человек ощущает голод через очень короткий промежуток времени. Лучше всего на завтрак выбирать гречневую кашу или пшенную. Также рекомендуется есть каши из киноа и амаранта.

Мюсли и кукурузные хлопья содержат в себе много сахара. Часто это бывает сахар низкого качества в виде всевозможных химических подсластителей.

Также не рекомендуется на завтрак пить свежевыжатые соки. В них содержится слишком много сахара, и практически отсутствует клетчатка. При выжимании соков выбрасывается жмых, который является самым полезным, тем самым источником клетчатки.

Действительно полезным завтраком является завтрак из сложных блюд. Они должны включать в себя белковые продукты, зелень.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
DustinSax
Вчера, 05:52
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Dustinsuito
30 июня 2025 10:53
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
28 июня 2025 16:03
Здравствуйте! К Вам есть предложение - предоставить Вам базу клиентов и сделать отправку сообщений в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях