Последние новости:
21:00В Москве почти 40 туристов с теплохода пожаловались на симптомы отравления16:00Женщин, раненных в больнице в Иркутске, прооперировали15:00В Петербурге закроют дамбу из-за угрозы наводнения 4 июля14:00В Тамбовской области завели уголовное дело после пожара на заводе в Котовске13:00В Свердловской области мужчина пойдет под суд за убийство сына из-за шума от видеоигр12:00Главу учебного спасательного центра МЧС в Челябинской области арестовали по делу о превышении полномочий11:30На Камчатке охотнадзор займется отпугиванием медвежат, выходящих к трассе11:00Мужчина, напавший на медработников в Иркутске, заявил о намерении убить врача10:00В Тамбовской области при пожаре на предприятии погибли три человека21:00В Светлом под Калининградом водитель сбил трех женщин на пешеходном переходе18:00В Тверской области обнаружили незаконный детский лагерь, организатора подозревают в нарушении норм безопасности17:00Минпромторг намерен повысить утильсбор на мощные автомобили, ввозимые физлицами16:00В Барнауле уволили воспитательницу, оставившую ребёнка одного в детском саду15:00В Красноярском крае возбуждено дело о халатности после надругательств над ребёнком в лагере
Архив публикаций:
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Врач рассказал о важности употребления овощей и фруктов с кожурой

Общество / Здоровье30-05-2021, 16:00




Елена Смирнова, которая является врачом-проктологом, а также онкологом, рассказала о том, почему употреблять фрукты и овощи рекомендуется вместе с кожурой. По её словам, в некоторых продуктах кожура намного полезнее, чем сама мякоть.

Например, в кожуре кабачка и баклажана очень много полезных микроэлементов. Их разный цвет говорит и о том, что состав их разный. В баклажанах содержится много антоцианов, которые относятся к числу мощных антиоксидантов. Они препятствуют разрушению клеток, а также способствуют снижению воспаления.

Полезной также является кожура лимона и апельсина. Она богата витамином С, антиоксидантами и клетчаткой. Эксперт рекомендует использовать измельчённую кожуру для добавления к напиткам или йогуртам и прочим блюдам.

При этом врач отмечает, что употреблять фрукты и овощи вместе с кожурой можно исключительно, если продукт сезонный. Вне сезона фрукты и овощи содержат в себе много удобрений, которые как раз таки скапливаются именно в кожуре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
DustinHaica
Сегодня, 02:49
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertphync
Вчера, 18:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DustinPrecy
Вчера, 17:49
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях