Последние новости:
21:30Volkswagen отзовет около 73 тысяч электрокаров из-за риска возгорания аккумуляторов21:00В центре Ульяновска пожар повредил гостиницу «Барселона»: обрушилась часть крыши20:00Тысячи клиентов Revolut в Европе столкнулись с проблемами при оплате покупок19:00В Щелкове празднование юбилея закончилось поножовщиной с тремя пострадавшими18:00В России предложили увеличить сроки наказания за призывы к беспорядкам и терроризму17:00Ученые выявили признаки расстройства пищевого поведения у пациентов с диабетом16:00Российское посольство предупредило туристов об опасности посещения протестов во Франции15:00В России за неделю выявили более 635 тысяч случаев респираторных инфекций14:00Психолог объяснила, в каком возрасте детям можно разрешать пользоваться интернетом13:00В Архангельской области медведь смертельно ранил мужчину, отправившегося в лес13:00В России раскрыли схему присвоения выплат военнослужащих: задержаны 13 человек12:00В Стерлитамаке девушку отправили в колонию за попытку организовать теракт на предприятии11:00В Екатеринбурге разыскивают 12-летнюю школьницу, исчезнувшую после шахматных соревнований21:00Камилла Нелюбова стала победительницей этапа Гран-при России по фигурному катанию в Казани
Архив публикаций:
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Врач о пользе орехов для здоровья сердца





Новое исследование Университета Осло в Норвегии и Каролинского института в Швеции показало, что ежедневное употребление орехов или семян может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, в котором приняли участие 1,9 миллиона человек, показало, что те, кто регулярно съедал около 30 граммов орехов, на 23% реже болели сердечными заболеваниями и на 19% реже умирали от них.

Польза орехов для здоровья сердечно-сосудистой системы обусловлена их способностью снижать уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, предотвращает накопление жира в артериях, снижая риск сердечных приступов. Однако исследование не обнаружило значительной корреляции между потреблением орехов и артериальным давлением или уровнем сахара в крови.

Было обнаружено, что миндаль, фисташки и грецкие орехи снижают уровень холестерина лучше, чем другие виды орехов, хотя авторы исследования подчеркивают, что нет причин предпочитать эти виды орехов другим.

Несмотря на преимущества, исследователи посоветовали употреблять орехи в умеренных количествах, поскольку они содержат много калорий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях