Последние новости:
13:00Эксперт рассказал о пользе «цифровой тишины» для восстановления психики и энергии12:00В Западной Вирджинии утечка химикатов на предприятии привела к гибели людей11:00Роспотребнадзор одобрил идею кратного увеличения штрафов за введение потребителей в заблуждение22:00В Ельце произошло массовое ДТП с участием трёх автомобилей, есть пострадавшие21:30В Госдуме предложили ввести ограничение на торговую наценку для детского питания21:30После пожара в Благовещенске с погибшими возбуждено уголовное дело21:00После пожара на терминале в Туапсе выявили превышение вредных веществ в воздухе20:00В Благовещенске при пожаре в жилом доме погибли три человека, среди них ребёнок19:00В Литве по делу об убийстве фельдшера задержана чемпионка Европы по бодибилдингу18:00На Красной площади началась подготовка инфраструктуры к Параду Победы17:00Число иммигрантов в ЕС достигло рекордных 64,2 млн человек15:00Врач предупредила о рисках «дофаминовых» упражнений из соцсетей13:00В Сызрани отменили массовые мероприятия после обрушения жилого дома22:00В Перми завели уголовное дело после того, как подросток получил ожог глаз из-за химической ловушки
Архив публикаций:
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Врач о пользе орехов для здоровья сердца





Новое исследование Университета Осло в Норвегии и Каролинского института в Швеции показало, что ежедневное употребление орехов или семян может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, в котором приняли участие 1,9 миллиона человек, показало, что те, кто регулярно съедал около 30 граммов орехов, на 23% реже болели сердечными заболеваниями и на 19% реже умирали от них.

Польза орехов для здоровья сердечно-сосудистой системы обусловлена их способностью снижать уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, предотвращает накопление жира в артериях, снижая риск сердечных приступов. Однако исследование не обнаружило значительной корреляции между потреблением орехов и артериальным давлением или уровнем сахара в крови.

Было обнаружено, что миндаль, фисташки и грецкие орехи снижают уровень холестерина лучше, чем другие виды орехов, хотя авторы исследования подчеркивают, что нет причин предпочитать эти виды орехов другим.

Несмотря на преимущества, исследователи посоветовали употреблять орехи в умеренных количествах, поскольку они содержат много калорий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MichaelEntix
21 апреля 2026 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
20 апреля 2026 08:40
Здравствуйте! Хотел бы предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
17 апреля 2026 16:46
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за лид.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях