Последние новости:
21:00Кардиолог предупредил об опасностях частого употребления энергетиков20:00В Мытищах женщина погибла под колесами мусоровоза12:00Сомнолог объяснил, как полноценный сон влияет на обмен веществ12:00Учёные выявили влияние дневного сна на продолжительность жизни и здоровье мозга10:00В Забайкальском крае при пожаре в жилом доме погибла женщина21:30В Истре возбудили дело после издевательств над подростками в нелегальном реабилитационном центре21:00Иммунолог опровергла заблуждение о необходимости «укреплять иммунитет» во время простуды18:00В Госдуме предложили освободить женщин в декретном отпуске от штрафов по кредитам17:00В Приморском крае рассматривают строительство модульного вытрезвителя16:00Прокуратура потребовала прекратить работу частного пансионата в Петербурге из-за нарушений12:00В России предупредили о рисках для бизнеса из-за возможного ограничения скидок на маркетплейсах11:00На Филиппинах почти 47 тысяч человек оказались под воздействием урагана «Вербена»21:30Диетолог объяснил, в какое время кофе приносит максимальную пользу21:00В Одинцовской областной больнице завершили капитальный ремонт хирургического корпуса
Архив публикаций:
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Врач о пользе орехов для здоровья сердца





Новое исследование Университета Осло в Норвегии и Каролинского института в Швеции показало, что ежедневное употребление орехов или семян может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, в котором приняли участие 1,9 миллиона человек, показало, что те, кто регулярно съедал около 30 граммов орехов, на 23% реже болели сердечными заболеваниями и на 19% реже умирали от них.

Польза орехов для здоровья сердечно-сосудистой системы обусловлена их способностью снижать уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, предотвращает накопление жира в артериях, снижая риск сердечных приступов. Однако исследование не обнаружило значительной корреляции между потреблением орехов и артериальным давлением или уровнем сахара в крови.

Было обнаружено, что миндаль, фисташки и грецкие орехи снижают уровень холестерина лучше, чем другие виды орехов, хотя авторы исследования подчеркивают, что нет причин предпочитать эти виды орехов другим.

Несмотря на преимущества, исследователи посоветовали употреблять орехи в умеренных количествах, поскольку они содержат много калорий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
FermaBot
22 ноября 2025 20:04
Отзывы пользователей FERMABOT: Спасибо проекту за эффективную и доступную по бюджету методику, которая подняла наш сайт услуг
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии
IsabellaTab1561
16 ноября 2025 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях