Последние новости:
22:00На Кубани мужчина получил 17 лет колонии за убийство сожительницы путем поджога21:00В Ростове-на-Дону дерево упало на автомобили: пострадала женщина-водитель20:00Автомобиль врезался в здание детского сада в Омской области19:00В Италии по ошибке кремировали тело молдавского рабочего — семья требует компенсации17:00В Ленинградской области ищут женщину, оставившую новорождённую девочку под окнами дома14:00Число пострадавших при теракте в Колорадо увеличилось до 15 человек14:00СК начал проверку после акта вандализма у стелы Скорбящей матери на Алтае13:00Роспотребнадзор может получить право на внезапные проверки без согласования с прокуратурой12:00В Ростовской области возбуждено уголовное дело после нападения собаки на ребенка10:00В Москве начали работу Центры ранней помощи для недоношенных детей21:30Сокольский пляж в Липецке благоустроят к осени21:00В Санкт-Петербурге школьник, распространявший листовки, получил удар по голове от жильца дома20:00В Японии разработали пластик, растворяющийся в морской воде за несколько часов19:00Сомнолог перечислила продукты, способствующие крепкому сну
Архив публикаций:
«    Июнь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Нейропсихолог подчеркивает важность поиска интереса к работе





Работа должна быть увлекательной, поскольку она занимает значительную часть нашей жизни и обеспечивает необходимые положительные эмоции, считает нейропсихолог и психосоматолог Екатерина Тур.

«Крайне важно, чтобы наша работа нас интересовала, поскольку интерес — это фундаментальная эмоция, которая способствует ощущению счастья, нужности и вовлеченности. Когда наш интерес ослабевает, начинают расти негативные эмоции, такие как меланхолия, грусть, печаль и беспокойство», — объяснила психолог.

Тур отметила, что отсутствие интереса к работе часто возникает из-за выбора карьеры в молодом возрасте. «При выборе будущей карьеры люди обычно слишком молоды. Наши нейроны полностью созревают только к 25 годам, однако от нас ожидают, что мы выберем свое жизненное призвание гораздо раньше. На это решение часто влияют родительское давление или преобладающие тенденции, что может привести к ошибкам», — сказала она.

Несмотря на это, специалист советует не бросать работу резко, чтобы начать что-то новое. Вместо этого она предложила более интроспективный подход. «Во-первых, определите основные желания, которые могут усилить ваш интерес. Во-вторых, избегайте давления постоянного достижения успеха, поскольку важнее сосредоточиться на счастье. Часто есть неустанное стремление к успеху, но важно помнить, что вы обычный человек с потребностями. В-третьих, экспериментируйте с разными видами деятельности, чтобы найти то, что вам действительно интересно, что также полезно для нейропсихических связей», — пояснила она.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MickeyOremy
Сегодня, 02:33
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы передавать Вам контакты по цене 500-1500 рублей за лид. Пожалуйста напишите мне в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyPuppy
Вчера, 13:36
Здравствуйте! Есть заказчики - могу передавать Вам контакты по цене 700-1600 рублей за каждый лид. Если не против - давайте
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Yamahaxwe
Вчера, 04:24
then only a few have reached us
В Австрии туристка пострадала от нападения акулы