Последние новости:
20:00В Подмосковье планируют открыть четыре новые подстанции скорой помощи к 2026 году20:00Двое человек пострадали в результате обрушения светофора20:00Специалисты объяснили, как поступать в случае обнаружения клеща на теле19:00В Госдуме предложили создать единый реестр домашних животных14:00Житель Кубани получил 12,5 года за поджог оборудования на железной дороге13:00Нейропсихолог рассказала, как кофе влияет на мозг и эмоциональное состояние12:00В московском фитнес-клубе обнаружили тело мужчины10:00В Самаре число жертв непогоды выросло до трёх человек21:00Учёные выявили связь между кофе, кишечной микрофлорой и когнитивными функциями20:00В Тюменской области с 28 апреля вводят особый противопожарный режим19:00Непогода в Подмосковье: пострадали люди и повреждены десятки автомобилей18:00Суд в Самаре продлил арест обвиняемой в убийстве бывшего мэра и его супруги17:30В аэропорту Шри-Ланки задержали 22 монахов с крупной партией наркотиков17:00В России вводят новую медицинскую специализацию для профилактики старения
Архив публикаций:
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Психолог объясняет, как социальные сети влияют на психическое здоровье





Чрезмерное использование социальных сетей может способствовать развитию депрессии, рассказала психолог Галина Губанова 3 апреля. Она рассказала, как виртуальное взаимодействие влияет на психологическое благополучие.

По словам Губановой, люди с перфекционистскими наклонностями и высокими ожиданиями от себя особенно уязвимы. «Стремление к самосовершенствованию полезно, но для перфекционистов успех виден в крайностях — либо в полном достижении, либо в полном провале. Столкнувшись с кураторскими успехами влиятельных лиц, они могут почувствовать себя неполноценными, как будто их собственные достижения бессмысленны», — объяснила она.

Она также отметила, что постоянное сравнение себя с «идеальными» образами в социальных сетях может вызывать чувства зависти, разочарования и неуверенности в себе. Некоторые пользователи зацикливаются на изображении безупречной жизни для общественного признания, что может иметь негативные психологические последствия.

«Для некоторых людей виртуальный мир в конечном итоге берет верх над реальной жизнью», — отметила психолог. «Чем больше времени мы проводим в сети, тем меньше мы взаимодействуем с окружающим миром. Проверка сообщений становится приоритетом, и мы беспокоимся о своем отсутствии на фотографиях. В этом пространстве мы заменяем настоящие эмоции «дешевым дофамином», усиливая чувство изоляции».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
BobbyTon
Вчера, 07:10
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
25 апреля 2026 14:07
Здравствуйте! Хотел бы предложить скомпоновать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
21 апреля 2026 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях