Последние новости:
21:00Юристы напомнили о штрафах и рисках за проживание не по месту регистрации20:30В Приморье отклонили партию утиного пера из Вьетнама из-за нарушений в документах20:00В Великих Луках при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина19:30В Забайкалье запустили новую систему таможенного контроля для водителей19:00На севере Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,216:00Сергей Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с руководством страны13:00В Москве 12-летний школьник получил травмы при взрыве петарды12:00Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам выбора новогодних подарков11:00В России предложили ограничить срок пребывания трудовых мигрантов сроком трудового договора10:00Россия и Казахстан намерены углублять сотрудничество в энергетической сфере21:00«Новая Третьяковка» временно закрыла двери для посетителей20:00Собянин сообщил о завершении благоустройства прогулочных зон в нескольких округах Москвы19:00Эрмитаж добился удаления строительных объектов у Зимней канавки после инцидента в Лувре18:30В Мытищах после столкновения грузовика с двумя автомобилями погиб один человек
Архив публикаций:
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Психолог объясняет, как социальные сети влияют на психическое здоровье





Чрезмерное использование социальных сетей может способствовать развитию депрессии, рассказала психолог Галина Губанова 3 апреля. Она рассказала, как виртуальное взаимодействие влияет на психологическое благополучие.

По словам Губановой, люди с перфекционистскими наклонностями и высокими ожиданиями от себя особенно уязвимы. «Стремление к самосовершенствованию полезно, но для перфекционистов успех виден в крайностях — либо в полном достижении, либо в полном провале. Столкнувшись с кураторскими успехами влиятельных лиц, они могут почувствовать себя неполноценными, как будто их собственные достижения бессмысленны», — объяснила она.

Она также отметила, что постоянное сравнение себя с «идеальными» образами в социальных сетях может вызывать чувства зависти, разочарования и неуверенности в себе. Некоторые пользователи зацикливаются на изображении безупречной жизни для общественного признания, что может иметь негативные психологические последствия.

«Для некоторых людей виртуальный мир в конечном итоге берет верх над реальной жизнью», — отметила психолог. «Чем больше времени мы проводим в сети, тем меньше мы взаимодействуем с окружающим миром. Проверка сообщений становится приоритетом, и мы беспокоимся о своем отсутствии на фотографиях. В этом пространстве мы заменяем настоящие эмоции «дешевым дофамином», усиливая чувство изоляции».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции