Последние новости:
14:00В Петербурге у сотрудницы школьного пищеблока выявлен туберкулез13:00В США не менее семи человек погибли из-за аномальных морозов12:00Нефтяники просят увеличить топливные выплаты11:00Все рейсы отменены в аэропорту Рейгана в Вашингтоне из-за непогоды10:00В Бразилии более 70 человек пострадали в результате удара молнии21:30Семь человек погибли и 82 пропали без вести в результате оползня в Индонезии21:00В Краснодаре при взрыве газового баллона в автомастерской пострадали четыре человека20:00В Раменском около 40 домов остались без электричества из-за ДТП с фурой19:0014-летнюю российскую теннисистку отстранили от соревнований за недостойное поведение на сборах10:30Самолет с телом погибшего в Турции российского пловца Николая Свечникова прибыл в Москву21:30Психолог назвала главные признаки токсичных отношений в семье21:30Невролог объяснил, с чем может быть связана сильная головная боль21:00Наводнения в Мозамбике разрушили более пяти тысяч домов и парализовали транспорт20:30Два человека погибли при пожаре в Псковской области
Архив публикаций:
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

О продуктах, вызывающих изжогу, рассказал диетолог

Здоровье6-07-2020, 21:30




Диетолог Альбина Комиссарова рассказала о том, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы избежать изжоги. Этими продуктами являются помидоры, цитрусы, лук и другие продукты, способствующие повышению уровня кислотности в желудке.

Эти продукты можно есть, но очень редко и в минимальном количестве. Также, чтобы избежать изжоги, последний приём пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Еду после ужина не рекомендуется запивать водой.

Исключить из рациона также рекомендуется кефир, шоколад, мяту, кофе и газированные напитки, а также алкоголь и жирную пищу. Кроме того у человека может быть индивидуальная реакция, что означает появление изжоги только из-за одного продукта. В таком случае рекомендуется вести дневник питания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Владимир
7 июля 2020 07:01
По многим из этого списка не замечал, а вот чеснок, лук, жирное - это все вызывает изжогу 100%. Так же если больной желудок, то также работает томатная паста, так что не советую ее добавлять в блюда.
Алла
7 июля 2020 09:20
Давно уже лечусь от ГЭРБ и думаю, что все продукты, вызывающие изжогу, знаю. Очень жаль, что многие вкусные и любимые продукты попали в этот список. Пришлось совсем отказаться от кофе и от шоколада, но розовые помидоры моя слабость, от них отказаться летом, когда они прямо с грядки, просто нет сил. Вот и приходится пить ИПП и есть салаты с луком и с чесноком, само собой. Как же летом без этой вкуснотищи?
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Robertblozy
21 января 2026 02:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях