Последние новости:
21:00В Москве задержали нескольких топ-менеджеров компании «Эфко»20:00Во Франции задержали 275 человек по подозрению в причастности к лесным пожарам19:00В Приморье внедорожник насмерть сбил пешехода21:00Археологи обнаружили в Москве древние музыкальные инструменты и редкую свистульку20:00После гибели женщины в Подмосковье ее сожитель, предположительно, покинул Россию19:00В Москве ко Всемирному дню кошек подготовили лекции, квесты и выставку-пристройство животных18:00В центре Москвы завершили благоустройство Новодевичьей набережной17:00Онищенко предложил отказаться от фиксированного лимита времени на прием пациентов16:00Стоматолог рассказала, чем опасна привычка грызть лед16:00На Кубани создадут мобильные группы для защиты предприятий от атак беспилотников15:00Диетолог рассказала, как выбрать полезный йогурт14:00Диетолог предупредила о возможном вреде травяных чаев13:00Эксперты рассказали, как пение помогает бороться со стрессом21:30У берегов Норвегии после взрыва загорелся танкер с серной кислотой
Архив публикаций:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Подросткам в Швеции будет разрешено менять пол без проведения операции

Общество / Мир17-04-2024, 11:00




В Швеции было принято значимое решение, позволяющее несовершеннолетним легально менять свой пол без необходимости хирургического вмешательства. Шведский парламент принял «Закон о гендерной идентичности» значительным большинством: 234 депутата проголосовали за и 94 против.

Согласно новому законодательству, подростки будут иметь право изменить данные о своей гендерной идентичности и жить в соответствии с подтвержденным полом без предварительного требования тщательного медицинского обследования. Вместо этого будет достаточно подтверждения врачом того, что заявитель понимает свой гендерный переход, и одобрение социальных служб.

Этот прогрессивный закон должен вступить в силу 1 июля 2025 года, что станет значительным шагом вперед в законодательстве о гендерных правах в Швеции.

Стоит отметить, что всего за неделю до этого Германия приняла аналогичный закон, позволяющий людям менять пол один раз в год. В ответ на это событие официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «границы снова раздвинуты».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии