Последние новости:
21:00В Москве стартовал молодежный бизнес-форум «Поколение»20:00На Камчатке лавина унесла жизнь рабочего, еще один человек пропал без вести19:00Во Франции предотвратили теракт: задержаны три молодые женщины18:00В Химках подросток по указанию мошенников поджег служебный автомобиль полиции17:00Россиянин Антон Аристархов стал бронзовым призёром чемпионата мира по пулевой стрельбе16:00Первый грузовой поезд из России прибыл в Иран по коридору «Север — Юг»15:00Правительство РФ предложило продлить эксперимент с ОГЭ по двум предметам до 2029 года14:00Литва может ввести запрет на железнодорожные перевозки белорусских грузов из-за заблокированных на границе фур.13:00На юге Бразилии в штате Парана в результате мощного урагана погибли как минимум пять человек, еще 130 получили травмы.12:00В результате обрушения дома под Тулой пострадали минимум 4 человека21:30Россияне завоевали бронзу на чемпионате мира по прыжкам на батуте21:00Диетолог рассказала, чем опасен перекус на ходу20:30В ОАЭ семью из Петербурга похитили ради вымогательства криптовалюты20:00Швейцария ограничит выдачу многократных виз для граждан России
Архив публикаций:
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Подросткам в Швеции будет разрешено менять пол без проведения операции

Общество / Мир17-04-2024, 11:00




В Швеции было принято значимое решение, позволяющее несовершеннолетним легально менять свой пол без необходимости хирургического вмешательства. Шведский парламент принял «Закон о гендерной идентичности» значительным большинством: 234 депутата проголосовали за и 94 против.

Согласно новому законодательству, подростки будут иметь право изменить данные о своей гендерной идентичности и жить в соответствии с подтвержденным полом без предварительного требования тщательного медицинского обследования. Вместо этого будет достаточно подтверждения врачом того, что заявитель понимает свой гендерный переход, и одобрение социальных служб.

Этот прогрессивный закон должен вступить в силу 1 июля 2025 года, что станет значительным шагом вперед в законодательстве о гендерных правах в Швеции.

Стоит отметить, что всего за неделю до этого Германия приняла аналогичный закон, позволяющий людям менять пол один раз в год. В ответ на это событие официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «границы снова раздвинуты».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
OliviaTab
30 октября 2025 21:36
Привет, я только что наткнулся на ваш сайт… у вас всегда так хорошо получается привлекать внимание или вы сделали это специально
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
BobbyTon
30 октября 2025 15:20
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 октября 2025 21:50
Здравствуйте! Хотел бы предложить скомпоновать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях