Последние новости:
21:30В Петербурге на один день откроют крупнейшие музеи для бесплатного посещения21:00Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем космонавтики20:30В Красноярске Пасху отметили крестным ходом у храма20:00В Германии на поезд с сотнями пассажиров обрушилась контактная сеть19:30Самолет с Благодатным огнем отправился из Тель-Авива в Москву19:00Во Франции спасли мальчика, которого отец почти год держал взаперти в фургоне18:30В Иерусалиме верующие встретили схождение Благодатного огня18:30Суд арестовал фигурантов дела о взрыве на складе во Владикавказе18:00Пенсионер в Москве лишился более 30 млн рублей из-за схемы с «заменой счётчиков»13:00На побережье Финского залива в Ленобласти обнаружено загрязнение нефтепродуктами21:00Диетолог объяснил, как правильно есть бананы и развенчал популярные заблуждения20:00К Пасхе в Москве установили более 100 праздничных инсталляций20:00Пожар на складе пиротехники во Владикавказе полностью потушен15:00В Заполярье появится первый промышленный парк для резидентов Арктической зоны
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

В Южной Корее началось празднование праздника Чхусок

Мир14-09-2024, 16:00




Южная Корея начала пятидневные каникулы в честь Чхусока, одного из самых значимых национальных праздников страны, часто называемого «Днем благодарения» или «Праздником урожая». Как это обычно бывает в этот период, праздник вызвал массовое перемещение населения, при этом более половины южнокорейцев отправились навестить семью или провести отпуск за границей.

В этом году Чхусок приходится на 17 сентября, но с выходными, продлевающими перерыв, корейцы наслаждаются пятью выходными подряд — редким, продолжительным периодом отдыха. Продленные каникулы создали праздничную атмосферу по всей стране, так как многие пользуются возможностью расслабиться. Некоторые выбирают традиционные семейные встречи, навещают родственников и чтят предков, посещая их могилы, в то время как другие завершают эти ритуалы пораньше и отправляются на отдых за границу, причем Япония и Юго-Восточная Азия являются популярными направлениями.

«Великая праздничная миграция», как ее называют местные СМИ, началась в пятницу вечером, 13 сентября, и достигла своего пика в субботу, 14 сентября, что привело к значительным пробкам на основных автомагистралях. Билеты на поезда, автобусы и самолеты в региональные районы были распроданы задолго до прибытия. Между тем, международные аэропорты страны сталкиваются с длинными очередями и работают на полную мощность, обрабатывая миллионы путешественников, отправляющихся за границу на праздники.

Несмотря на неудобства, праздничный дух силен, и многие корейцы переносят хаос с улыбкой, с нетерпением ожидая воссоединения с близкими или отдыха на тропических пляжах. Хотя официальный праздник заканчивается в среду, 18 сентября, обратная миграция из региональных районов обратно в столицу, как ожидается, начнется уже в понедельник.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
bazacody
11 апреля 2026 03:02
Привeтствую, пpодаютcя кoнтaктные бaзы дaнных лиц принимaющиx рeшение, ваших пoтенциальных покупатeлей. Haпишите, еcли этo
Петербургский транспортно-логистический форум объединил участников из 80 стран
Eugenebop
11 апреля 2026 01:41
Предлагаем рассылки по любым каналам: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ - Фирмы всех видов
Петербургский транспортно-логистический форум объединил участников из 80 стран
Robertblozy
1 апреля 2026 04:32
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях